Что важно знать, заполняя перечни работ в ГИС ЖКХ через шаблоны

8817 2

Вкладки «Перечни работ и услуги» и «Планирование работ» можно заполнять в ГИС ЖКХ с помощью шаблонов. Как и в любом деле, здесь есть нюансы, о которых важно помнить, чтобы не совершить ошибку.

Только для подписчиков

Чтобы получить доступ к статье, подпишитесь на нашу рассылку

  • Статьи по теме

    • Сервис анализа полноты раскрытия информации в ГИС ЖКХ для УО и ТСЖ

      Сервис анализа полноты раскрытия информации в ГИС ЖКХ для УО и ТСЖТехнологии в ЖКХ
    • Как не ошибиться при заполнении сложных разделов ГИС ЖКХ

      Как не ошибиться при заполнении сложных разделов ГИС ЖКХГИС ЖКХ
  • Вопросы по теме

    • Реализация прав доступа ЖСК и УО в ГИС ЖКХ если МКД они управляют одновременно

      Всем доброго дня! Прошу помощи специалистов в вопросе реализации доступа в личный кабинет ГИС ЖКХ нашим Жилищно-строительным кооперативом. Дело в том, что наш многоквартирный дом был построен секциями в 1987 году, два подъезда (секция) строились за счет средств ЖСК, оставшиеся два подъезда за счет средств муниципалитета. В эксплуатацию вводились также секции, но адрес дому присвоен единый. С 1987 года способ управления в ЖСК не менялся. УО в свое время ранее нашего ЖСК зарегистрировалась на портале ГИС ЖКХ и привязала адрес дома к своему личному кабинету. На данный момент наше ЖСК в личном кабинете в ГИС ЖКХ не имеет возможности размещать информацию, так как адрес объекта МКД нет возможности подвязать (он уже привязан к личному кабинету УО), УО также отказывается предоставлять доступ, ссылаясь на конфиденциальность информации. Писами обращение в гис ЖКХ с просьбой предоставить доступ, но они ответным письмом ссылаются на то, что домом должна управлять одна организация. Знаем, что есть решения Верховного суда, где ВС допустил наличие двух управляющих организаций как в нашем случае. Поделитесь пожалуйста информацией, кто сталкивался с подобным и как решить данную проблему с доступом?

    • ГИС ЖКХ для новичков Решения собственников, переданные в письменной форме

      Добрый день. Старшая по дому провела собрание очно-заочное через ГИС ЖКХ, так как сейчас определенные требования, собрания, решения проводить через электронную систему, для нас это ново мы собственники вместе со старшей по дому в полном неведении. Собрание закончилось 04.06.2026, бюллетени от собственников на руках. Нет понимания как двигаться дальше, какая последовательность должна быть. Подсчет общей площади или загрузка бюллетеней в систему. В ГИС ЖКХ отсутствует горячая линия, чтобы уточнить по интересующим вопросам. ГИС ЖКХ есть а поддержки нет. Может кто-то сталкивался и может объяснить более доходчиво Буду очень Вам благодарна.