Кто управляет домом, где ДУ не продлён: изменения в практике ВС РФ

16778 0

Случается, что УО по истечении срока действия договора с собственниками отказывается его продлевать. Но в такой ситуации ГЖИ требует от неё и дальше управлять домом до момента выбора или назначения новой компании. Читайте, как изменился подход ВС РФ к решению подобных споров между УО и надзорным ведомством.

Только для подписчиков

Чтобы получить доступ к статье, подпишитесь на нашу рассылку

  • Статьи по теме

    • Как правильно составить договор управления: разбираем ошибки

      Как правильно составить договор управления: разбираем ошибкиДеятельность УО
    • Вправе ли ГЖИ обязать УО изменить действующий договор управления

      Вправе ли ГЖИ обязать УО изменить действующий договор управленияДеятельность УО
  • Вопросы по теме

    • Ежегодная индексация содержания жилья на ИПЦ ЖКУ

      В ДУ прописана статья о индексации содержания жилья на ИПЦ. ИПЦ на ЖКУ имеет разные значения: без аренды квартир и с арендой. В ДУ про аренду ни слова, но ДУК применяет ИПЦ ЖКУ с арендой. ГЖИ встаёт на сторону УК. Но правы ли они?

    • Изменение основания управления

      Здравствуйте! А если меняется основание управления, дом сам остается в той же УК, что необходимо сделать в ГИС? То есть был дом по решению МСУ, сейчас по решению ОСС?