Минстрой РФ обяжет УК разработать мобильные приложения

10134 11

Управляющие компании будут обязаны иметь онлайн-сервис и мобильное приложение, сообщает «Российская газета». Об этом сегодня заявил замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис, выступая на IV Ялтинском международном экономическом форуме.

Требование будет введено в рамках реализации программы «Умный город». Замминистра напомнил, что по новым правилам сервиса для УК, у организаций должны быть услуги «автоответчик» и «обратный звонок». Следующий шаг – использование мобильных сервисов, которые позволят платить за коммунальные услуги из любой точки мира.

Мы сейчас как раз разрабатываем подобное мобильное приложение. Если вашей компании нужен такой сервис и вы хотите протестировать нашу разработку, заполните, пожалуйста, прикреплённую форму.

Как вам публикация? Оцените и оставьте комментарий

74

  • Что вы об этом думаете?

    Правила
    • Есть понятие- избыток чиновничьей власти, вот и упражняется г-н Чибис этим избытком за счет собственников жилья путем издания указов, которые льются на головы собствеников из министерских кабинетов что позволяет им под видом борьбы за справедливость на основании решении власти свободного личного обогащения.

      4
    • За чей счёт "банкет"? за счёт тарифа на содержание жилья? а собственников то спросили, они готовы/хотят нести дополнительные расходы ради чьей то прибыли за счёт реализации этого продукта?

      5
    • К тому же, господин Чибис нарекламирует различных нововведений по телевизору, которые наш "доверчивый" народ принимает за правду, и начинается головная боль для УК. Где на собрании говорят мы смотрим телевизор и знаем всё, а там накрутят таких тебе обязанностей, что о них ни в одном постановлении нет. А зачем тогда ГИС ЖКХ ? В них то УК сколько вложили денег собственников, а работает до сих пор вкривь и вкось.

      4
    • Петр Долгов
      Петр Долгов

      Чудесно. Только любопытно есть предел беспределу. Может уже пора ликвидировать все частные УО и государству взять все в свои руки и работать не на прибыль, а за зарплату.

      41
    • Создается впечатление, что наши законодатели живут на Луне. Все законы в сфере ЖКХ, которые приняты за последние пять лет лишь затрудняют работу добросовестным УО и ТСЖ и увеличивают бремя расходов собственников помещений, которые вынуждены эти новшества оплачивать из своего кармана. При этом недобросовестные УО продолжают существовать, по-прежнему работают безобразно...

      6

  • Статьи по теме

    • Управляющая компания в соцсетях: как общаться с жителями

      Управляющая компания в соцсетях: как общаться с жителямиТехнологии в ЖКХ
    • Мобильные приложения для работы управляющих организаций

      Мобильные приложения для работы управляющих организацийТехнологии в ЖКХ
  • Вопросы по теме

    • Искусственный интеллект в ЖКХ

      Технологии на основе искусственного интеллекта начали активно проникать во все сферы нашей жизни. О внедрении решений на основе нейросетей говорят на государственном уровне, на уровне крупных компаний и интернет сообществе ценителей новых технологий. В данном обсуждении предлагаю обмениваться мнениями о способах внедрения технологий на основе искусственного интеллекта в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    • Могут ли несколько УК иметь один сайт для раскрытия информации (помимо ГИС ЖКХ)

      Есть несколько управляющих компаний, директор один, могут ли они располагаться на одном сайте? Какие нормативно правовые акты можно применять?